Дайджест

Версия для печати
02.10.2011 5:29:00
Британский пенсионер инсценировал свою смерть ради страховки


Новость на Newsland: Британский пенсионер инсценировал свою смерть ради страховки


Британский пенсионер инсценировал собственную смерть, чтобы получить 800 тысяч долларов по страховке, за это он приговорен к шести годам тюрьмы.


Энтони Макэрлеан выдавал себя за свою жену, доказывая, что он умер в Гондурасе в 2009 году после того, как его сбил автомобиль.


Для подтверждения своей истории 66-летний пенсионер подделал свидетельские показания. Попутчик Макэрлеана якобы утверждал, что грузовик сбил мужчину, когда тот менял колесо своего автомобиля, а после трагедии местные фермеры отвезли тело в деревню Санта Роза Де Агуан.


Организация, выявляющая мошенничество при страховании, сообщила полиции о подозрительном случае. О лжи пенсионера догадались сотрудники страховой компании Ace European, которая отказалась выплачивать Макэрлеану страховку.


Полицейские обнаружили, что Макэрлеан также получал пенсию на имя своего умершего в 2007 году родственника.


 


 


 

По материалам:
publizist.ru

Все публикации