Дайджест

Версия для печати
14.11.2014 1:51:14
Зайцев назвал"маразмом" идею ввести дресс код в ЗАГСе


Новость на Newsland: Зайцев назвал


Общественная палата (ОП) России выступила против инициативы депутата Заксобрания Санкт-Петербурга Виталия Милонова ввести дресс-код для новобрачных, а модельер и бывший ведущий телепрограммы «Модный приговор» Вячеслав Зайцев назвал это предложение маразмом.


«В чем приходить в ЗАГС - личное дело каждой пары, решившей оформить свой союз, и вмешиваться в это совершенно неправильно. Если люди хотят отметить этот день в костюмах крыс, то пусть отмечают. Так можно залезть совсем в частную жизнь и регулировать, например, в чем можно ходить в магазин», - цитирует РИА «Новости» заявление члена ОП Елены Тополевой-Солдуновой.


По ее словам, ЗАГС хоть и государственное учреждение, но оно не является столь формальным, как, например, парламент.«Это глупости совершенные. Они маразмом занимаются все эти депутаты, им больше делать нечего», - приводит мнение Вячеслава Зайцева «Русская служба новостей».


По мнению модельера, подобные предложения - это не что иное, как пиар со стороны депутата Заксобрания Петербурга. Зайцев отметил, что каждая из невест хочет быть особенной и неповторимой на свадьбе, поэтому глупо вводить дресс-код для них.


«Девушки хотят приходить в ЗАГС, кто в длинном платье, кто в коротком, кто в белом, кто в бежевом или красном. В зависимости от бюджета и возможностей», - заключил модельер.


Напомним, 7 ноября впервые в России зарегистрировали брак между двумя женщинами; это стало возможным, поскольку одна из них по паспорту - мужчина.


Юрист Андрей Дмитриев заявлял, что после того, как трансгендер Ирина Шумилова сменит паспорт, ее брак с женщиной аннулируют.


Однако его коллега Мария Ярмуш в интервью газете ВЗГЛЯД пояснила, что заключенный брак законен, и оснований для его аннулирования нет.В результате, власти Петербурга не нашли законодательно обоснованных нарушений в браке двух женщин.


Однако, в связи с тем, что на церемонии «жених», как и невеста, появился в белом свадебном платье, петербургский депутат и борец за традиционные семейные ценности Виталий Милонов («Единая Россия») начал готовить законопроект, согласно которому регистрировать браки будет разрешено только в традиционных нарядах, подобающих жениху и невесте.


 


 

По материалам:
publizist.ru

Все публикации