Объединенные Юристы: юридические услуги, лицензирование, недвижимость, арбитраж, судебная защита, возврат долгов, юридические консультации, регистрация ООО, Москва

Дайджест

2023-04-01 05:30:01

Названы приоритетные задачи новой концепции внешней политики России

Развитие отношений с Китаем и Индией приоритетно для России, также будут укрепляться сотрудничество в Латинской Америкой, исламской цивилизацией и Африкой, говорится в новой концепции внешней политики России.

  Как отмечается в документе, Россия намерена развивать широкое международное сотрудничество в интересах противодействия политике, направленной на проведение разделительных линий в Азиатско-Тихоокеанском регионе, передает ТАСС.

  Также в концепции подчеркивается, что Россия не считает себя врагом Запада, и со временем намерена вернуть взаимоуважительное взаимодействие на основе принципов суверенного равенства и уважения интересов.

  Кроме того, согласно новой концепции внешней политики, Россия считает исламскую цивилизацию дружественной и будет укреплять всеобъемлющее взаимовыгодное сотрудничество с ней.Также будет наращиваться взаимовыгодное сотрудничество со странами Латинской Америки на деидеологизированной и взаимовыгодной основе.

   Как отмечается в документе, Россия намерена способствовать дальнейшему становлению Африки в качестве самобытного и влиятельного центра мирового развития.

  Ранее президент Владимир Путин подписал указ об утверждении концепции внешней политики России, которая ляжет в основу практических действий в среднесрочную и на более отдаленную перспективу. https://vz.ru/news/2023/3/31/1205519.html 

  Россия, согласно новой концепции внешней политики, будет относиться к другим государствам так, как они относятся к ней.