Все ответы основаны на законодательстве, практике и ситуации, которые действуют во время предоставления ответа.
Применение ответа в иное время или в иной ситуации возможно только после консультации с юристом.

Вопрос-Ответ



<< вернуться

Вы можете ознакомиться с нашими юридическими услугами по теме Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью. Юрист по недвижимости. Юрист по жилищным вопросам.

4629

Зарегистрировать "обременене" на квартиру

20.06.2007 15:59:10 Спрашивает: Павел. Отвечает: Дмитрий"

Вопрос:


Есть квартира в единоличной собственности. Собственник хочет добровольно зарегистрировать обременение на данную квартиру - своих отца и мать. Как это осуществить, и зарегистрировать?

Ответ:


Уважаемый Павел! Осуществить наложение обременения на квартиру можно путем заключения договора: ренты и пожизненного содержания с иждивением, аренды и др. В соответствии со ст. 131 Гражданского кодекса РФ право собственности и другие вещные права на недвижимые вещи, ограничения этих прав, их возникновение, переход и прекращение подлежит государственной регистрации в едином государственном реестре органами, осуществляющими государственную регистрацию прав на недвижимость и сделок с ней. Наша компания готова оказать Вам услугу по составлению соответствующего договора.

(found id=) idString=4629
qa_item=System.Data.Entity.DynamicProxies.nols_qa_List_CC9974D057CE0257A8CD3F190A08E8EB33D8489D804AB973E764D3E5E7347C77

© Copyright United Lawyers, 1988—2017. Все права защищены группой Объединённые Юристы.
Политика конфиденциальности

Рейтинг@Mail.ru