Все ответы основаны на законодательстве, практике и ситуации, которые действуют во время предоставления ответа.
Применение ответа в иное время или в иной ситуации возможно только после консультации с юристом.

Вопрос-Ответ



<< вернуться

Вы можете ознакомиться с нашими юридическими услугами по теме Судебная защита. Ведение дел в суде. Судебное представительство.

4758

алименты

02.08.2007 18:06:44 Спрашивает: мария. Отвечает: Андрей"

Вопрос:


Добрый вечер!По решению суда бывший муж выплачиват аллименты на двоих детей в твердой денежной сумме в размере 3000т р последние 3 года \в разводе 14 лет\ один ребенок является инвалидом,я не работаю по уходу за ребенком.Могу ли я обратиться в суд по пересмотру суммы аллиментов в том числе и на себя и чем я могу руководствоваться при подаче иска? Он работает адвокатом с официальной справкой о зарплате в 12 тысяч рублей.

Ответ:


Уважаемая Мария! Согласно ст.100 СК РФ В случае существенного изменения материального или семейного положения сторон и при недостижении соглашения об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов заинтересованная сторона вправе обратиться в суд с иском об изменении или о расторжении этого соглашения. При решении вопроса об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов суд вправе учесть любой, заслуживающий внимания интерес сторон. Мы готовы оказать услуги по защите Ваших законных прав и интересов.

(found id=) idString=4758
qa_item=System.Data.Entity.DynamicProxies.nols_qa_List_CC9974D057CE0257A8CD3F190A08E8EB33D8489D804AB973E764D3E5E7347C77

© Copyright United Lawyers, 1988—2023. Все права защищены группой Объединённые Юристы.
Политика конфиденциальности

Рейтинг@Mail.ru