5041
03.09.2007 10:05:23 Спрашивает: Наргиза. Отвечает: Елена Александровна"
Вопрос:
Здравствуйте!
У нас имеется аптечный киоск, недавно была проверка и нам сообщили, что мы можем осуществлять продажу только лекарственной травой. Так ли это?Хотя лицензия нам выдана, где указано
вид деятельности- розничная торговля лекарственными средствами без права работы с сильнодействующими и ядовитыми веществами, согласно списков ПККН.
Ответ:
Уважаемая Наргиза!
В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 1 июля 2002 г. N 489 "О лицензировании фармацевтической деятельности" получение лицензии на фармацевтическую деятельность дает право на осуществление розничной продажи всех лекарственных средств, кроме тех которые отнесены к спискам сильнодействующих и ядовитых веществ (наркотические и психотропные вещества).
При проведении проверки, контролирующий орган должен был составить письменный акт об обнаруженных нарушениях, в котором указаны причины и последствия нарушений.
|