Все ответы основаны на законодательстве, практике и ситуации, которые действуют во время предоставления ответа.
Применение ответа в иное время или в иной ситуации возможно только после консультации с юристом.

Вопрос-Ответ



<< вернуться

Вы можете ознакомиться с нашими юридическими услугами по теме Лицензирование всех видов деятельности. Лицензирование отдельных видов деятельности.

5053

Лицензирование опасных отходов

03.09.2007 17:49:09 Спрашивает: Ольга. Отвечает: Евгеий Ильич"

Вопрос:


в каких случаях лицензия на опасные отходы не нужна?

Ответ:


Уважаемая Ольга! В соответствии с Федеральным Законом от 08.08.2001 № 128 «О лицензировании отдельных видов деятельности», постановлением Правительства Российской Федерации от 26.08.2006 № 524 «Об утверждении положения о лицензировании деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению опасных отходов», любая деятельность по обращению с опасными видами отходов подлежит лицензированию. Опасные отходы, согласно ст. 14 Федерального Закона "Об отходах производства и потребления", в зависимости от степени их вредного воздействия на окружающую природную среду и здоровье человека подразделяются на классы опасности в соответствии с критериями, установленными специально уполномоченными федеральными органами исполнительной власти в области обращения с отходами в соответствии со своей компетенцией. Порядок лицензирования деятельности по обращению с опасными отходами определяет Правительство Российской Федерации.

(found id=) idString=5053
qa_item=System.Data.Entity.DynamicProxies.nols_qa_List_CC9974D057CE0257A8CD3F190A08E8EB33D8489D804AB973E764D3E5E7347C77

© Copyright United Lawyers, 1988—2020. Все права защищены группой Объединённые Юристы.
Политика конфиденциальности

Рейтинг@Mail.ru