Все ответы основаны на законодательстве, практике и ситуации, которые действуют во время предоставления ответа.
Применение ответа в иное время или в иной ситуации возможно только после консультации с юристом.

Вопрос-Ответ



<< вернуться

Вы можете ознакомиться с нашими юридическими услугами по теме Лицензирование всех видов деятельности. Лицензирование отдельных видов деятельности.

5076

лицензии

05.09.2007 21:19:01 Спрашивает: Евгений. Отвечает: Александр Сергеевич"

Вопрос:


Здравствуйте. Хотим купить грузовой автомобиль(термобудка с холодильником 5т для перевозки продуктов), какие нужны документы для перевозки грузов по России(лицензия? сан.книжка? ....)

Ответ:


Уважаемый Евгений! В соответствии с ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» № 128-ФЗ от 08.08.2001 деятельность по перевозке пищевых продуктов по территории РФ не лицензируется. Перевозка грузов автомобильным транспортом регулируется Общими правилами перевозок грузов автомобильным транспортом, утвержденными Минавтотрансом РСФСР 30.07.71. Статья 19 ФЗ "О качестве и безопасности пищевых продуктов" N 29-ФЗ от 2 января 2000 г. (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ) устанавливает требование об обязательности использования для перевозок пищевых продуктов специально предназначенных или специально оборудованных для таких целей транспортных средств, имеющих оформленные в установленном порядке санитарные паспорта. Формы санитарных паспортов утверждены Приказом «О Личной медицинской книжке и санитарном паспорте» Федеральной Службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека № 402 от 20 мая 2005 г.

(found id=) idString=5076
qa_item=System.Data.Entity.DynamicProxies.nols_qa_List_CC9974D057CE0257A8CD3F190A08E8EB33D8489D804AB973E764D3E5E7347C77

© Copyright United Lawyers, 1988—2020. Все права защищены группой Объединённые Юристы.
Политика конфиденциальности

Рейтинг@Mail.ru