Все ответы основаны на законодательстве, практике и ситуации, которые действуют во время предоставления ответа.
Применение ответа в иное время или в иной ситуации возможно только после консультации с юристом.

Вопрос-Ответ



<< вернуться

Вы можете ознакомиться с нашими юридическими услугами по теме Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью. Юрист по недвижимости. Юрист по жилищным вопросам.

5143

жилищный вопрос

13.09.2007 11:31:38 Спрашивает: Светлана. Отвечает: Татьяна"

Вопрос:


Здравствуйте. Мне 22 года. с мужем в браке больше 3 -х лет. В данный момент хочу подать на развод, но муж и я прописанны в квартире, где собственником является моя родная сестра. Вообщем в 1-й квартире в подмосковье прописаны моя сестра, мама, я и мой муж. Вопрос: можем ли мы выписать мужа, если ему некуда прописываться. И когда это лучше делать до развода или после развода? Спасибо

Ответ:


Уважаемая Светлана! Согласно ст. 31 ЖК РФ в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется. Если у бывшего члена семьи отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением может быть сохранено на определенный срок на основании решения суда. Более подробную консультацию Вы сможете получить, обратившись к специалистам нашей компании. Предварительная запись по тел.: 8 (495) 627-73-01 или на веб-сайте www.ulc.ru.

(found id=) idString=5143
qa_item=System.Data.Entity.DynamicProxies.nols_qa_List_CC9974D057CE0257A8CD3F190A08E8EB33D8489D804AB973E764D3E5E7347C77

© Copyright United Lawyers, 1988—2020. Все права защищены группой Объединённые Юристы.
Политика конфиденциальности

Рейтинг@Mail.ru