Все ответы основаны на законодательстве, практике и ситуации, которые действуют во время предоставления ответа.
Применение ответа в иное время или в иной ситуации возможно только после консультации с юристом.

Вопрос-Ответ



<< вернуться

Вы можете ознакомиться с нашими юридическими услугами по теме Лицензирование всех видов деятельности. Лицензирование отдельных видов деятельности.

5183

Переоформление лицензий

17.09.2007 15:29:41 Спрашивает: Валера. Отвечает: Карина Валерьевна"

Вопрос:


Нужно ли переоформлять лицензии и кому это нужно делать если ОАО становится филиалом ОАО, т.е. одно юридическое лицо вливается в другое лицо?

Ответ:


Уважаемый Валерий! В соответствии со ст.11 Федерального закона о лицензировании отдельных видов деятельности" № 128-ФЗ, в случае реорганизации юридического лица в форме преобразования, изменения его наименования или места его нахождения, а также в случае изменения адресов мест осуществления юридическим лицом лицензируемого вида деятельности и в иных предусмотренных федеральным законом случаях лицензиат - юридическое лицо обязаны подать заявление о переоформлении документа, подтверждающего наличие лицензии. В заявлении указываются новые сведения о лицензиате или его правопреемнике и данные документа, подтверждающего факт внесения соответствующих изменений в единый государственный реестр юридических лиц

(found id=) idString=5183
qa_item=System.Data.Entity.DynamicProxies.nols_qa_List_CC9974D057CE0257A8CD3F190A08E8EB33D8489D804AB973E764D3E5E7347C77

© Copyright United Lawyers, 1988—2020. Все права защищены группой Объединённые Юристы.
Политика конфиденциальности

Рейтинг@Mail.ru