Все ответы основаны на законодательстве, практике и ситуации, которые действуют во время предоставления ответа.
Применение ответа в иное время или в иной ситуации возможно только после консультации с юристом.

Вопрос-Ответ



<< вернуться

Вы можете ознакомиться с нашими юридическими услугами по теме Защита в семейных отношениях. Брак. Родство. Развод. Алименты. Раздел имущества. Наследование.

5195

Брак

19.09.2007 3:55:33 Спрашивает: Юриц. Отвечает: Анна"

Вопрос:


доброго времени суток У меня вопрос связанный с ребенком в составе семьи . возмож но ли заключить брачный контракт с женщиной с учетом того что если пара разводиться то ребенок остаеться у отца ?прошу принять к сведению что меня интересует данный вопрос по отношениб всех рас и народов тобишь международно* . Я из Израиля и готов проплатить эту информацию в том случае что вы понимаете что информация самое важное но мне важно мнение професионала так как я сам таковым являюсь ,правда в компьютерной деетельноти просба ответить на эмай и отнестись к этому письму серьезно .

Ответ:


Уважаемый Юриц! Действующее российское законодательство запрещает включать в брачный договор условия о том, с кем останется ребенок после развода, потому что брачный договор направлен на регулирование исключительно имущественных отношений. В соответствии со статьей 40 Семейного кодекса Российской Федерации брачный договор – это соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения. А согласно ч.3 ст.42 СК РФ брачный договор не может регулировать права и обязанности супругов в отношении детей. За более подробной консультацией вы можете обратиться к нам по адресу: г. Москва, ул. Крымский Вал, дом 3., стр 2., офис 204. Предварительная запись по тел.: 8 (495) 627-73-01 или на веб-сайте www.ulc.ru

(found id=) idString=5195
qa_item=System.Data.Entity.DynamicProxies.nols_qa_List_CC9974D057CE0257A8CD3F190A08E8EB33D8489D804AB973E764D3E5E7347C77

© Copyright United Lawyers, 1988—2020. Все права защищены группой Объединённые Юристы.
Политика конфиденциальности

Рейтинг@Mail.ru