5214
20.09.2007 11:12:29 Спрашивает: Мария. Отвечает: Татьяна Игоревна"
Вопрос:
Мать и отец развелись когда мне было 2,5 года. Отец не платил алименты, но приезжал 3-4 раза в год меня проведать и привозил подарки на праздники. Участия в воспитании, обучении и так далее не принимал. Сейчас он собирается подать на меня на алименты, в связи с выходом на пенсию. Официально факт отказа матери от алиментов не зафиксирован. На каком основании меня могут обязать выплачивать алименты?
Ответ:
Уважаемая Мария!
Согласно ст.87 СК РФ дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.
Мы готовы помочь Вам в решении Вашей проблемы. Более подробную консультацию Вы сможете получить, обратившись к специалистам нашей компании. Предварительная запись по тел.: 8 (495) 627-73-01 или на веб-сайте www.ulc.ru.
|