Все ответы основаны на законодательстве, практике и ситуации, которые действуют во время предоставления ответа.
Применение ответа в иное время или в иной ситуации возможно только после консультации с юристом.

Вопрос-Ответ



<< вернуться

Вы можете ознакомиться с нашими юридическими услугами по теме Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью. Юрист по недвижимости. Юрист по жилищным вопросам.

7310

аукцион

24.04.2008 18:23:33 Спрашивает: Игорь. Отвечает: Татьяна"

Вопрос:


Мы хотим провести аукцион по продаже нежилого здания в москве. Какими законами регулируется проведение аукционов? Что посмотреть конкретно?

Ответ:


Уважаемый Игорь!
Проведение аукционов регулируется положениями Гражданского кодекса РФ, в частности, ст.ст. 447 – 449 ГК РФ. Для проведения торгов Вам необходимо подготовить извещение о проведении торгов и опубликовать его в СМИ. Извещение должно содержать сведения о времени, месте и форме торгов, их предмете и порядке проведения, в том числе об оформлении участия в торгах, определении лица, выигравшего торги, а также сведения о начальной цене.
Данная область по проведению торгов является довольно сложной и имеет свои специфические особенности по оформлению документации, при нарушении процедур проведения торгов, сделка по продаже недвижимости с аукциона может быть признана недействительной. В связи с изложенным мы рекомендуем Вам воспользоваться услугами специалистов. Мы готовы оказать Вам услуги по юридическому сопровождению процедуры проведения аукциона по продаже недвижимости. Более подробную информацию Вы можете получить на консультации у нас в офисе.

(found id=) idString=7310
qa_item=System.Data.Entity.DynamicProxies.nols_qa_List_CC9974D057CE0257A8CD3F190A08E8EB33D8489D804AB973E764D3E5E7347C77

© Copyright United Lawyers, 1988—2023. Все права защищены группой Объединённые Юристы.
Политика конфиденциальности

Рейтинг@Mail.ru