ПРЕСС-ЛИСТ группы Объединенные Юристы

<< вернуться в Пресс-лист

Образовательная лицензия на курсы иностранных языков – залог успеха и прибыли!

Тип публикации: Статья
Опубликовано: 18.08.2016 12:19:41

Ни для кого не секрет, как актуально в нынешнее время изучать иностранные языки. Плюсов в изучении иностранных языков бесчисленное множество. Изучение иностранного языка благотворно повлияет на сферу личной и профессиональной коммуникации человека. Большинство кадровых агентств при подборе и поиске подходящего сотрудника указывают в качестве обязательного требования, знание иностранного языка. Практически в любой сфере человеческой жизни нам необходимо знание иностранного языка, будь то, инструкция для бытового предмета или увлекательная книга с оригинальным текстом. Каждый здравомыслящий гражданин понимает, как важен иностранный язык. Он нам может понадобиться всюду и везде. В офисе при исполнении трудовой функции, во время отдыха где-нибудь на побережье, ну, и при обычном общении в интернете на форумах и сайтах. Многие мечтают жить за границей либо получить диплом престижного университета, работать на высокооплачиваемой работе в международной компании. Чтобы всего этого достичь и нужны курсы иностранных языков.

Общепризнанно, что изучение иностранных языков нынче в моде. Граждан, желающих изучить тот или иной иностранный язык, с каждым днем становится все больше и больше. Знание одного иностранного языка, а в лучшем случае двух, откроет перед вами дверь в мир финансового благополучия. Резюме потенциального работника будет намного привлекательнее для работодателя, если в нем будет указано, что вы изучили иностранный язык и можете применить полученные знания на практике. Таким образом, открыть свое дело, связанное с курсами иностранных языков очень выгодно. Но нужно быть готовым к тому, что вас ожидает высокая конкуренция. За место под солнцем нужно как следует побороться.

Итак, для того, чтобы открыть свое дело, нужно определиться с местоположением вашей организации. Купить или взять в аренду помещение лучше поблизости с ВУЗами, школами, детскими садами. 7 километров от МКАД навряд ли обрадуют потенциальных клиентов, так что центр по изучению иностранных языков должен располагаться вблизи транспортных артерий. Но самое главное в расположении вашего центра, это отсутствие прямых конкурентов либо их минимальное количество. Выбранное помещение должно соответствовать санитарным и пожарным нормам и правилам. В помещении должны быть созданы все условия для охраны здоровья обучающихся, то есть организованы питание и медицинское обслуживание. На помещение должно быть получено заключение санитарно-эпидемиологической службы и государственного пожарного надзора. Эти заключения-необходимые составляющие в легализации вашего бизнеса, так как без них невозможно начать процесс лицензирования. Отсутствие лицензии влечет за собой негативные последствия в виде штрафа либо ареста до 6 месяцев. Допустим, что заключения СЭС и Госпожнадзора уже получены, можно собирать документы для получения лицензии. С перечнем необходимых документов можно ознакомиться на сайте Департамента образования в отделе лицензирования либо изучить Постановление правительства № 966 «О лицензировании образовательной деятельности».

На рынке юридических услуг представлены всевозможные юридические компании, оказывающие услуги по лицензированию. Ваша задача, если конечно позволяют финансы, выбрать компанию с хорошей репутацией и опытом и поручить ей получить лицензию на образовательную деятельность под «ключ». Заплатив энную сумму денег, можно быть уверенным на все сто, что лицензия будет получена. Это побережет ваши нервы и позволит заниматься всеми необходимыми приготовлениями. Самостоятельно вполне возможно подготовить необходимый пакет документов, достаточно получить консультацию в лицензирующем органе либо интернет вам в помощь. Альтернатива есть всегда. Лицензирующий орган рассматривает ваше заявление в течение 45 дней.  И вот долгожданная образовательная лицензия по языковым курсам на руках, можно смело начинать мероприятия по привлечению клиентов.

Знание иностранных языков не только престижно, но и полезно. Желание людей быть в тренде послужит неплохим началом для получения прибыли.

 

Авилова Александра Сергеевна,

специалист по лицензированию

группы Объединённые Юристы.

Поделиться
Поделиться ВK