Объединенные Юристы: юридические услуги, лицензирование, недвижимость, арбитраж, судебная защита, возврат долгов, юридические консультации, регистрация ООО, Москва

Как получить лицензию на кабинет предрейсовых осмотров водителей.

ссылка

Если компания собирается получить лицензию, позволяющую осуществлять предрейсовый и послерейсовый медицинский осмотр, то для этого она должна соответствующим образом подготовить кабинет, в котором такие осмотры будут проводиться. Важно отметить, что требования к кабинету (в том числе к его оснащению и площади) подробно описаны в действующей нормативной документации.

Итак, первое, на что следует обратить внимание, это то, что медицинские осмотры должны проводиться в отдельном помещении. При этом такой кабинет должен соответствовать требованиям, которые предъявляются к помещениям, расположенным на территории учреждений медицинского типа.

Согласно принятым санитарно-эпидемиологическим правилам к кабинету, в котором будет проводиться послерейсовый и предрейсовый медицинский осмотр, выдвигаются такие требования, как:

Стоит отметить, что огромное значение для получения лицензии будет иметь и наличие необходимого оборудования. Стандарт оснащения кабинета для проведения медицинских осмотров (как предрейсовых, так и послерейсовых) закреплен в действующем законодательстве. Поэтому в случае нарушения этих требований предприятию может быть отказано в получении лицензии.

Минимальный набор необходимого оборудования, установленный действующими законами Российской Федерации, включает в себя:

Кроме того, в кабинете должно быть предусмотрено отдельное помещение, предназначенное для получения образцов биоматериалов.

Еще одно важное требование, которое необходимо выполнить компаниям, желающим получить лицензию на медицинский осмотр для водителей, касается подготовки и квалификации сотрудников предприятия. Так, руководство организации должно предоставить документацию в отношении двух специалистов, а именно:

Руководитель предприятия при этом должен:

Фельдшер должен:

https://www.ulc.ru/licenzija-na-predrejsovye-medosmotry/

 

Лейком Анастасия,

юрист 1 категории, специалист по лицензированию

группы Объединённые Юристы.

Exit mobile version