Дайджест

Версия для печати
01.01.2015 2:01:03
Подписан закон об ответственности за сбыт фальшивых лекарств
 



Новость на Newsland: Подписан закон об ответственности за сбыт фальшивых лекарств



Президент Владимир Путин подписал закон о введении уголовной ответственности за производство и распространение фальшивых лекарств и биологически активных добавок (БАД) в России.



Минимальный срок ответственности за распространение фальшивых лекарств составит три года лишения свободы, максимальный срок при отягчающих обстоятельствах — 12 лет заключения. Производство лекарств или медицинских изделий без лицензии наказывается лишением свободы на срок от трех до пяти лет со штрафом в размере от 500 тыс. до 2 млн рублей или в размере зарплаты или иного дохода осужденного за период от шести месяцев до двух лет или без такового.



Если те же деяния совершены организованной группой или в крупном размере, предусмотрено лишение свободы от пяти до восьми лет со штрафом в размере от 1 млн до 3 млн рублей либо в размере зарплаты или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет. 



По материалам:
publizist.ru

Все публикации