Дайджест
2023-05-28 07:17:35
Горожане, которые пользуются безлимитными проездными смогут брать велосипеды в аренду бесплатно
Горожане, которые пользуются безлимитными проездными смогут брать велосипеды в аренду бесплатно. Пилотный проект этого сезона работает в сервисах проката «Велобайк».
Как сообщает мэр Москвы Сергей Собянин в своем телеграм-канале, карту «Тройка» или карту москвича нужно будет привязать к личному кабинету в приложении «Метро Москвы». Бесплатная поездка по времени длится до 30 минут.
Прокат велосипедов уже есть во многих районах города, за МКАД и в подмосковной Балашихе. Планируются к открытию еще 28 новых станций: у Парка Победы, парка «Яуза», метро «Митино», в районах Новопеределкино, Тушино и в других местах. Городской велопрокат «Велобайк» открыл сезон 29 апреля. Всего в Москве работает 776 прокатных станций. А парк проката составляет более 10 тысяч велосипедов.