Жалоба в лицензирующий орган на отказ в получении лицензии гидромета. Оспорить аннулирование или отказ в выдаче лицензии Росгидромета.

30 000 

срок на обжалование решения органа лицензирования: 30 календарных дней с даты дня, когда заявитель узнал или должен был узнать о нарушении своих прав.

5 рабочих дней.

20 рабочих дней.

отсутствует.

обжалование решения органа лицензирования.

Описание

Соискатель лицензии и/или лицензиат вправе обжаловать решение органа лицензирования, а также действия или бездействие органа лицензирования в досудебном и судебном порядке. Судебное обжалование решений Росгидромета, действий и бездействия госоргана при предоставлении лицензии, внесении изменений в реестр лицензий, периодическом подтверждении соответствия лицензиата лицензионным требованиям возможно только после их досудебного обжалования.

Мы не только специалисты в лицензировании гидрометеорологии, но и умеем оспаривать отказ органа лицензирования в выдаче лицензии. Также мы готовы оказать юридическую защиту при аннулировании лицензии в результате проверки на соответствие лицензионным требованиям.

Наша юридическая услуга «Ведение дела в органе лицензирования при оспаривании решения органа лицензирования об отказе в выдаче лицензии Росгидромета, действий и бездействия лицензирующего органа, в том числе приводящих к аннулированию лицензии на гидрометеорологию по причине несоответствия лицензионным требованиям» включает в себя:

  1. Ознакомление с материалами дела: с решением об отказе в выдаче лицензии, актом проверки и пр.
  2. Анализ ситуации, предоставленных документов и сведений.
  3. Запрос недостающих документов и сведений для оценки соответствия соискателя лицензии, лицензиата лицензионным требованиям и выявления завышенных, чрезмерных, незаконных требований органа лицензирования.
  4. Определение правовой позиции.
  5. Разработка жалобы в лицензирующий орган.
  6. Согласование жалобы с соискателем лицензии, лицензиатом.
  7. Подача жалобы в госорган.
  8. Предоставление пояснений в ответ на запрос органа лицензирования по вопросам, относящимся к предмету жалобы.
  9. Получение решения органа лицензирования.

Наше конкурентное преимущество при оспаривании решения органа лицензирования в отказе выдачи лицензии на гидрометеорологию:

Наши юристы не только обладают знаниями процесса, навыками подготовки необходимых документов. Над Вашим делом будет работать группа юристов, включающая юристов, специалистов отдела лицензирования, которые имеют опыт работы в оформлении различных видов лицензий более 15 лет. Мы имеем положительный опыт получения лицензии практически по всем видам деятельности, которые подлежат обязательному лицензированию, согласно Закону № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности». Наши юристы делают это ежедневно и для клиентов по всей территории России. Нам не единожды приходилось сам